首頁 › BMW › X6 M

BMW X6 M 中古車行情

BMW X6 M 中古車行情:全台在售約 38 台,涵蓋 2010–2026 年式。最新 2023 年式車商收購行情約 280 萬,整體市場行情約 32–402 萬。

在售 38 台2010–2026 年式收購 280 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$520萬
預估成交573 萬
自售開價601 萬
全台在售38 台
近年收購價走勢
2010 年2026 年
你的 X6 M 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

X6 M 逐月車價走勢

X6 M 中古行情中位近幾個月下跌約 27.0%——2026 年 07 月約 153.5 萬、2026 年 10 月約 112.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 07 月153.5 萬+0.0%
2026 年 08 月119.0 萬-22.5%
2026 年 09 月112.0 萬-27.0%
2026 年 10 月112.0 萬-27.0%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

X6 M 價格帶分析

以價格帶看,X6 M 在售涵蓋 2010–2023 年式,收購行情從約 27 萬到 363 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

X6 M 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里295 萬+5.4%
2 萬公里290 萬+3.6%
4 萬公里(同級典型)280 萬0.0%
6 萬公里270 萬-3.6%
8 萬公里260 萬-7.2%
10 萬公里250 萬-10.8%

以 2023 年式收購約 280 萬、同級典型里程約 4 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 339 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
BMW X6338 萬305 萬64%517 台
Lexus LC342 萬308 萬—4 台
Ineos Grenadier343 萬310 萬—2 台
BMW 8-Series Gran Coupe333 萬301 萬61%86 台
BMW i5 Touring333 萬261 萬—10 台
Mercedes-Benz CLE Coupe328 萬256 萬65%2 台
Mercedes-Benz Eqs Suv324 萬293 萬—4 台
Ferrari 612322 萬291 萬54%15 台

同樣約 339 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

X6 M 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026432–463520542573587601基準
2025371–398452471498510523▼13%
2024348–373414432456468479▼8%
2023294–316363379402412422▼12%
2022243–261304318337346354▼16%
2021208–228278303337346354▼8%
2020209–228268287314326338▼4%
2019180–199237252273280287▼11%
201863–729096104106109▼62%
201759–6890961041061090%
201644–506772788082▼26%
201540–456068788082▼10%
201439–4560687880820%
201332–374851565860▼21%
201232–3748515657590%
201118–212729323435▼44%
201019–212729323335▼1%

2010–2026 年式車行收購由 27 萬到 520 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

X6 M 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年520萬573萬601萬—
2025 年452萬498萬523萬—
2024 年414萬456萬479萬—
2023 年363萬402萬422萬—
2022 年304萬337萬354萬—
2021 年278萬337萬354萬約 5 萬 km
2020 年268萬314萬338萬約 8 萬 km
2019 年237萬273萬287萬—
2018 年90萬104萬109萬—
2017 年90萬104萬109萬—
2016 年67萬78萬82萬—
2015 年60萬78萬82萬約 10 萬 km
2014 年60萬78萬82萬—
2013 年48萬56萬60萬約 9 萬 km
2012 年48萬56萬59萬—
2011 年27萬32萬35萬約 11 萬 km
2010 年27萬32萬35萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 X6 M 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「X6 M+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

BMW X6 M 逐年行情怎麼看

BMW X6 M 從 2010 到 2026 年式,車商收購行情大約從 27 萬到 280 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 X6 M 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 304 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 X6 M 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 3.6 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

BMW X6 M 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:X6 M 車商第一口常喊到約 216–238 萬(比合理收購 280 萬低約 23%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

折舊最陡的年式:資料中 X6 M 折舊最兇約落在 2019 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

賣車時機:X6 M 折舊約在 車齡 12 年(2011 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。

以上依 BMW X6 M 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

X6 M 常見問題

BMW X6 M 中古車收購價多少?

BMW X6 M 最新 2023 年式車商收購行情約 280 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

X6 M 哪個年式最值得買?

行情帶約 32–402 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

X6 M 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

BMW X6 M 保值嗎?

BMW X6 M 5 年保值率約 59%,折舊中等偏快,買中古較划算。

BMW 其他車款

BMW
3-Series Sedan
收購 151 萬起
在售 1849 台
BMW
5-Series Sedan
收購 209 萬起
在售 1725 台
BMW
1-Series Hatchback
收購 100 萬起
在售 1253 台
BMW
X3
收購 194 萬起
在售 882 台
BMW
X1
收購 143 萬起
在售 832 台
BMW
7-Series
收購 355 萬起
在售 756 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Porsche
Cayenne Coupe Electric
收購 54 萬起
在售 1 台
Porsche
Taycan Cross Turismo
收購 284 萬起
在售 3 台
Land Rover
Range Rover
收購 437 萬起
在售 71 台
BMW
X7
收購 386 萬起
在售 104 台
Mercedes-Benz
Eqs Suv
收購 293 萬起
在售 4 台
Porsche
Cayenne
收購 359 萬起
在售 79 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價