BMW X6 中古車行情:全台在售約 517 台,涵蓋 2008–2026 年式。最新 2026 年式車商收購行情約 305 萬,整體市場行情約 15–338 萬。
X6 中古行情中位近幾個月上漲約 5.5%——2026 年 07 月約 199.0 萬、2026 年 10 月約 210.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 199.0 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 214.0 萬 | +7.5% |
| 2026 年 09 月 | 209.4 萬 | +5.2% |
| 2026 年 10 月 | 210.0 萬 | +5.5% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,X6 在售涵蓋 2008–2026 年式,收購行情從約 12 萬到 305 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 305 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 294 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 283 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 272 萬 | -10.8% |
以 2026 年式收購約 305 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| BMW X6 M | 339 萬 | 280 萬 | 59% | 38 台 |
| Lexus LC | 342 萬 | 308 萬 | — | 4 台 |
| BMW 8-Series Gran Coupe | 333 萬 | 301 萬 | 61% | 86 台 |
| BMW i5 Touring | 333 萬 | 261 萬 | — | 10 台 |
| Ineos Grenadier | 343 萬 | 310 萬 | — | 2 台 |
| Mercedes-Benz CLE Coupe | 328 萬 | 256 萬 | 65% | 2 台 |
| Mercedes-Benz Eqs Suv | 324 萬 | 293 萬 | — | 4 台 |
| Ferrari 612 | 322 萬 | 291 萬 | 54% | 15 台 |
同樣約 338 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 250–271 | 305 | 319 | 338 | 351 | 364 | 基準 |
| 2025 | 211–230 | 277 | 290 | 307 | 318 | 330 | ▼9% |
| 2024 | 188–205 | 250 | 261 | 277 | 288 | 298 | ▼10% |
| 2023 | 176–195 | 232 | 243 | 259 | 268 | 278 | ▼7% |
| 2022 | 145–158 | 193 | 203 | 216 | 224 | 232 | ▼17% |
| 2021 | 135–148 | 183 | 192 | 204 | 212 | 220 | ▼5% |
| 2020 | 132–144 | 171 | 179 | 191 | 198 | 206 | ▼7% |
| 2019 | 110–122 | 151 | 159 | 170 | 176 | 183 | ▼12% |
| 2018 | 49–55 | 72 | 77 | 84 | 87 | 90 | ▼52% |
| 2017 | 48–54 | 68 | 72 | 78 | 81 | 84 | ▼6% |
| 2016 | 44–50 | 63 | 67 | 73 | 76 | 79 | ▼7% |
| 2015 | 36–41 | 53 | 57 | 62 | 64 | 67 | ▼16% |
| 2014 | 21–24 | 31 | 34 | 37 | 38 | 40 | ▼42% |
| 2013 | 21–24 | 31 | 34 | 37 | 38 | 40 | 0% |
| 2012 | 20–22 | 28 | 30 | 33 | 34 | 35 | ▼10% |
| 2011 | 13–15 | 20 | 22 | 24 | 25 | 26 | ▼29% |
| 2010 | 14–16 | 20 | 22 | 24 | 25 | 26 | 0% |
| 2009 | 14–16 | 20 | 22 | 24 | 25 | 26 | 0% |
| 2008 | 8–9 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | ▼40% |
2008–2026 年式車行收購由 12 萬到 305 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 305萬 | 338萬 | 364萬 | 約 0 萬 km |
| 2025 年 | 277萬 | 307萬 | 330萬 | 約 1 萬 km |
| 2024 年 | 250萬 | 277萬 | 298萬 | 約 3 萬 km |
| 2023 年 | 232萬 | 259萬 | 278萬 | 約 4 萬 km |
| 2022 年 | 193萬 | 216萬 | 232萬 | 約 7 萬 km |
| 2021 年 | 183萬 | 204萬 | 220萬 | 約 6 萬 km |
| 2020 年 | 171萬 | 191萬 | 206萬 | 約 8 萬 km |
| 2019 年 | 151萬 | 170萬 | 183萬 | 約 11 萬 km |
| 2018 年 | 72萬 | 84萬 | 90萬 | 約 9 萬 km |
| 2017 年 | 68萬 | 78萬 | 84萬 | 約 14 萬 km |
| 2016 年 | 63萬 | 73萬 | 79萬 | 約 10 萬 km |
| 2015 年 | 53萬 | 62萬 | 67萬 | 約 10 萬 km |
| 2014 年 | 31萬 | 37萬 | 40萬 | 約 13 萬 km |
| 2013 年 | 31萬 | 37萬 | 40萬 | 約 19 萬 km |
| 2012 年 | 28萬 | 33萬 | 35萬 | 約 11 萬 km |
| 2011 年 | 20萬 | 24萬 | 26萬 | 約 18 萬 km |
| 2010 年 | 20萬 | 24萬 | 26萬 | 約 15 萬 km |
| 2009 年 | 20萬 | 24萬 | 26萬 | 約 15 萬 km |
| 2008 年 | 12萬 | 15萬 | 16萬 | 約 14 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估BMW X6 從 2008 到 2026 年式,車商收購行情大約從 12 萬到 305 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 X6 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 193 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 X6 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 0.3 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:X6 車商第一口常喊到約 241–262 萬(比合理收購 305 萬低約 21%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:X6 2026 年式典型里程約 0.3 萬公里,以 305 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 5.5 萬、每少 1 萬約多 5.5 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 X6 折舊最兇約落在 2019 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:X6 折舊約在 車齡 16 年(2010 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 BMW X6 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
BMW X6 最新 2026 年式車商收購行情約 305 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 15–338 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
BMW X6 5 年保值率約 64%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。