BMW M6 中古車行情:全台在售約 22 台,涵蓋 2006–2018 年式。最新 2018 年式車商收購行情約 119 萬,整體市場行情約 45–208 萬。
M6 中古行情中位近幾個月下跌約 10.6%——2026 年 07 月約 117.4 萬、2026 年 10 月約 105.0 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 117.4 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 109.8 萬 | -6.5% |
| 2026 年 09 月 | 108.0 萬 | -8.0% |
| 2026 年 10 月 | 105.0 萬 | -10.6% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,M6 在售涵蓋 2006–2018 年式,收購行情從約 38 萬到 185 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 6 萬公里 | 128 萬 | +7.2% |
| 8 萬公里 | 123 萬 | +3.6% |
| 10 萬公里(同級典型) | 119 萬 | 0.0% |
| 12 萬公里 | 115 萬 | -3.6% |
| 14 萬公里 | 110 萬 | -7.2% |
| 16 萬公里 | 106 萬 | -10.8% |
以 2018 年式收購約 119 萬、同級典型里程約 10 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Lexus NX200 | 137 萬 | 121 萬 | 76% | 221 台 |
| Tesla Model Y | 137 萬 | 121 萬 | 63% | 149 台 |
| Audi A4 Sedan | 137 萬 | 106 萬 | 52% | 61 台 |
| Lexus RX450h | 137 萬 | 121 萬 | 64% | 26 台 |
| Volvo C40 Recharge | 137 萬 | 124 萬 | — | 7 台 |
| BMW 1-Series Hatchback | 138 萬 | 100 萬 | 51% | 1253 台 |
| Volkswagen Tiguan | 134 萬 | 116 萬 | 44% | 412 台 |
| Audi A6 Sedan | 138 萬 | 122 萬 | 40% | 44 台 |
同樣約 136 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 141–155 | 185 | 195 | 208 | 214 | 219 | 基準 |
| 2017 | 119–131 | 156 | 165 | 177 | 182 | 186 | ▼16% |
| 2016 | 102–112 | 138 | 146 | 156 | 160 | 164 | ▼12% |
| 2015 | 79–89 | 119 | 126 | 136 | 141 | 146 | ▼14% |
| 2014 | 53–62 | 82 | 87 | 95 | 98 | 102 | ▼31% |
| 2013 | 54–62 | 81 | 86 | 93 | 96 | 100 | ▼1% |
| 2012 | 51–58 | 77 | 82 | 89 | 91 | 93 | ▼5% |
| 2008 | 42–49 | 63 | 67 | 73 | 76 | 80 | ▼18% |
| 2007 | 34–39 | 50 | 54 | 59 | 62 | 64 | ▼20% |
| 2006 | 25–29 | 38 | 41 | 45 | 47 | 49 | ▼25% |
2006–2018 年式車行收購由 38 萬到 185 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估BMW M6 從 2006 到 2018 年式,車商收購行情大約從 38 萬到 119 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 M6 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2014 年式(收購約 82 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 M6 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 9.6 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:M6 車商第一口常喊到約 82–93 萬(比合理收購 119 萬低約 31%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 M6 折舊最兇約落在 2015 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:M6 折舊約在 車齡 5 年(2013 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 BMW M6 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
BMW M6 最新 2018 年式車商收購行情約 119 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 45–208 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
BMW M6 5 年保值率約 46%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。