Skoda Kodiaq 中古車行情:全台在售約 434 台,涵蓋 2017–2026 年式。最新 2026 年式車商收購行情約 106 萬,整體市場行情約 37–157 萬。
Kodiaq 中古行情中位近幾個月上漲約 3.3%——2026 年 07 月約 59.8 萬、2026 年 10 月約 61.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 59.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 59.8 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 61.8 萬 | +3.3% |
| 2026 年 10 月 | 61.8 萬 | +3.3% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,Kodiaq 在售涵蓋 2017–2026 年式,收購行情從約 31 萬到 139 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Honda Odyssey | 121 萬 | 111 萬 | 63% | 443 台 |
| Skoda Octavia Combi | 121 萬 | 100 萬 | 60% | 312 台 |
| Toyota Hilux | 121 萬 | 106 萬 | 63% | 246 台 |
| Ford Tourneo Custom | 121 萬 | 106 萬 | 58% | 66 台 |
| Hyundai Ioniq 6 | 121 萬 | 106 萬 | — | 13 台 |
| Volkswagen ID.4 | 121 萬 | 106 萬 | — | 11 台 |
| Ford Mustang Mach-E | 121 萬 | 106 萬 | — | 11 台 |
| Nissan Ariya | 121 萬 | 102 萬 | — | 7 台 |
同樣約 121 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 104–115 | 139 | 147 | 157 | 163 | 169 | 基準 |
| 2025 | 73–84 | 106 | 112 | 121 | 126 | 130 | ▼24% |
| 2024 | 53–61 | 81 | 86 | 93 | 96 | 100 | ▼24% |
| 2023 | 49–57 | 75 | 80 | 86 | 90 | 93 | ▼7% |
| 2022 | 49–55 | 70 | 75 | 81 | 84 | 87 | ▼7% |
| 2021 | 37–42 | 53 | 57 | 62 | 64 | 67 | ▼24% |
| 2020 | 27–31 | 41 | 44 | 48 | 50 | 52 | ▼23% |
| 2019 | 24–27 | 36 | 39 | 43 | 44 | 46 | ▼12% |
| 2018 | 22–25 | 31 | 34 | 37 | 38 | 40 | ▼14% |
| 2017 | 22–25 | 31 | 34 | 37 | 38 | 40 | 0% |
2017–2026 年式車行收購由 31 萬到 139 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 139萬 | 157萬 | 169萬 | — |
| 2025 年 | 106萬 | 121萬 | 130萬 | 約 0 萬 km |
| 2024 年 | 81萬 | 93萬 | 100萬 | 約 2 萬 km |
| 2023 年 | 75萬 | 86萬 | 93萬 | 約 5 萬 km |
| 2022 年 | 70萬 | 81萬 | 87萬 | 約 6 萬 km |
| 2021 年 | 53萬 | 62萬 | 67萬 | 約 6 萬 km |
| 2020 年 | 41萬 | 48萬 | 52萬 | 約 9 萬 km |
| 2019 年 | 36萬 | 43萬 | 46萬 | 約 10 萬 km |
| 2018 年 | 31萬 | 37萬 | 40萬 | 約 11 萬 km |
| 2017 年 | 31萬 | 37萬 | 40萬 | 約 12 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Skoda Kodiaq 從 2017 到 2026 年式,車商收購行情大約從 31 萬到 106 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Kodiaq 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 70 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Kodiaq 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Kodiaq 車商第一口常喊到約 73–83 萬(比合理收購 106 萬低約 31%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 Kodiaq 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:Kodiaq 折舊約在 車齡 8 年(2018 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Skoda Kodiaq 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Skoda Kodiaq 最新 2026 年式車商收購行情約 106 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 37–157 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Skoda Kodiaq 5 年保值率約 52%,折舊中等偏快,買中古較划算。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。