Acura Integra Type S 中古車行情:全台在售約 1 台,涵蓋 2023–2026 年式。最新 2023 年式車商收購行情約 227 萬,整體市場行情約 253–253 萬。
Integra Type S 車商收購中位本月約 227 萬,較上月持平 0.0%。行情大致持平,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情風向依全台在售開價中位的月對月變化估算,反映短期趨勢,實際成交仍看個別車況。
Acura Integra Type S 目前車商收購中位約 227 萬、市場建議成交約 253 萬。本月較上月持平 0.0%,買賣沒有明顯的時機壓力。
行情是浮動的,Acura Integra Type S 的價格每個月都跟著新車動態、季節買氣與供給量在變。車源偏少,遇到車況好的要把握。車源多時行情透明、好比價也好議價;車源一旦收緊,價格就容易站穩甚至回升。
買車前的實用做法:先看 Acura Integra Type S 的逐年與逐月行情抓出合理區間,再對照你鎖定那台的年份、里程與車況微調;收購、成交、自售三個價的落差,就是你的議價空間。心裡有底價,就不會被第一口開價牽著走。
以上分析依全台在售與各年式行情資料推估,實際價格與成本仍因個別車況、里程、配備與議價而異。
以價格帶看,Integra Type S 在售涵蓋 2023–2023 年式,收購行情從約 227 萬到 227 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 239 萬 | +5.4% |
| 2 萬公里 | 235 萬 | +3.6% |
| 4 萬公里(同級典型) | 227 萬 | 0.0% |
| 6 萬公里 | 219 萬 | -3.6% |
| 8 萬公里 | 211 萬 | -7.2% |
| 10 萬公里 | 202 萬 | -10.8% |
以 2023 年式收購約 227 萬、同級典型里程約 4 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Volkswagen T5 California | 253 萬 | 227 萬 | — | 3 台 |
| BMW i8 | 254 萬 | 228 萬 | 44% | 16 台 |
| Tesla Model S | 252 萬 | 232 萬 | 71% | 12 台 |
| Mercedes-Benz GLE Coupe | 256 萬 | 230 萬 | 69% | 156 台 |
| BMW 2-Series Coupe | 250 萬 | 180 萬 | 54% | 60 台 |
| BMW 4-Series Coupe | 256 萬 | 219 萬 | 53% | 55 台 |
| Tesla Model X | 257 萬 | 228 萬 | 69% | 58 台 |
| Porsche Cayman S(981) | 257 萬 | 230 萬 | 72% | 2 台 |
同樣約 253 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 220–243 | 286 | 300 | 319 | 333 | 346 | 基準 |
| 2025 | 199–220 | 265 | 278 | 295 | 308 | 321 | ▼7% |
| 2024 | 186–206 | 245 | 257 | 273 | 285 | 297 | ▼7% |
| 2023 | 173–188 | 227 | 238 | 253 | 264 | 275 | ▼7% |
2023–2026 年式車行收購由 227 萬到 286 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Acura Integra Type S 從 2023 到 2026 年式,車商收購行情大約從 227 萬到 227 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 Integra Type S 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2023 年式(收購約 227 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 Integra Type S 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 3.6 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:Integra Type S 車商第一口常喊到約 173–188 萬(比合理收購 227 萬低約 24%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 Integra Type S 折舊最兇約落在 2024 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
以上依 Acura Integra Type S 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Acura Integra Type S 最新 2023 年式車商收購行情約 227 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 253–253 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。